Реклама в блогах.

1 мин. на чтение

179356486

Никогда не понимал и вряд ли пойму, почему системные администраторы в сети злоупотребляют своей популярностью и размещают на своих блогах рекламу. Не понимал по двум причинам:

  1. Это портит эстетику и немного попахивает МЛМ-ом;
  2. Приносит сущие копейки (несоизмеримые с наносимым вредом имиджу).

Мой блог пока в Гугле на второй странице по запросу «блог системного администратора», по запросу «Блог системного администратора Харьков» на первой. Даже когда он будет самым супер-пупер (правда? цель такая не ставится), на нем никогда не появится реклама Forex’a, курсов английского языка и другой хрени. Я лучше заработаю эти 200 у.е. на работе, чем буду предлагать своим посетителям посетить сомнительные мероприятия.

Люди приходят в блог, чтобы узнать что-то новое и хорошее о тематике, по которой блог написан. И вряд ли им хочется читать дрянь (вся реклама, кроме контекстной для меня дрянь).

Пара блогов меня уже расстроила своими «полезными советами», что если вы не можете осилить английский текст, записывайтесь на нужные курсы английского языка.

Ihor Chyshkala

Пишу статьи про ИТ в свободное от работы время.

Оцените автора
Авторский блог Игоря Чишкалы
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Добрый

    Никто не любит назойливой рекламы — и вебмастер и пользователь. Но чтоб блог мог самоокупаться, нужно небольшое внедрение рекламы. Если не злоупотреблять, то пользователь ее даже не заметит, а вебмастеру не придется пополнять вебмани через терминал, чтоб оплатить хостинг и домен.

    Ответить
  2. Ihor Chyshkala автор

    Навязывать кому-либо свою точку я не собираюсь, но:
    1. Доменное имя у меня бесплатное;)
    2. Хостинг использую на основе своего рабочего (двух сайтов предприятий) (поддержка до 6 доменов);
    ——-
    Итого: 0,00 $

    Даже, если условия предоставления домена pp.ua изменятся, а хостинг станет платным (около 25 $ в год), рекламу в блог ни при каком условии я не приведу.
    Конечно и безусловно это — мое личное мнение. Каждый вправе распоряжаться своим имуществом (в т.ч. интеллектуальным) по своему усмотрению — рекламировать, сжигать как Гоголь, помещать рекламу как Пушкин (часы Брегет) и прочая, прочая.
    Для меня блог — возможность поделиться с кем-либо ПОЛЕЗНОЙ информацией.

    Ответить