Пробуем Microsoft Mesh!

1 мин. на чтение

Microsoft Mesh

И так…. Меш. Это по-русски. Точнее описать эту тулу Майкрософта смогу чуть позже, потому, что сам пока про нее много не знаю — изучение назначено на сегодня ;)

Что это такое?

Но в двух словах — это он-лайн хранилище данных на 5 Гб., которая позволяет сделать кросс-синхронизацию всех ваших устройств. Т.е., вы работаете на офисе, вам нужно срочно бежать, а документ вы набрать не успели. Вы садитесь в такси или метро и там, с помощью технологии Mesh и КПК заканчиваете ваш документ, который в своем новом виде (законченном) тут же появляется на всех ваших ПК (указанных вами разумеется).

Особенности

Вроде ничего сложного, похожая технология давным-давно гуляет по Интернету (например, любимый мной dropbox.com), но в Microsoft отправились дальше и добавили к этому еще удаленный рабочий стол через Интернет, который не нужно настраивать всякими илиотскими средствами (пробросы портов, доменные имена и пр. дребедень). Просто вы получаете возможность управлять всеми вашими устройствами посредством рабочих столов. На счет мобильный устройств у меня сомнения (их полная поддержка до сих пор не реализована, даже спустя 2 года после старта проекта). А вот обычные ПК, ноутбуки и планшеты сюда попадают.

Все остальное будет чуть позже!

Ihor Chyshkala

Пишу статьи про ИТ в свободное от работы время.

Оцените автора
Авторский блог Игоря Чишкалы
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

  1. Евгений

    Я пробовал пользоваться Мешем для синхронизации блокнотов ВанНоута между личным и рабочим компом. А также некоторых рабочих документов. Получилось — УГ. Блокноты постоянно были рассинхронизированы. Постоянно пропадали последние изменения и вообще был ужас. Проработав целый день в ВанНоуте, я приходил домой в надежде продолжить работу и обнаруживал старые данные. Более того, вернувшись на работу на следующий день я обнаруживал, что блокнот обновился и в нем опять старые данные.
    В результате я остановился на моем люмимом DropBox. И безумно им доволен)

    Ответить
  2. Ihor Chyshkala автор

    Да, dropbox тут несравненно лучше. Меш лучше использовать как удаленный рабочий стол. Для синхронизации данных он пока явно сыроват.

    Ответить
  3. Ihor Chyshkala автор

    Кстати, у меня стоит и тот, и тот ;)

    Ответить